Meissen Figuren
In Auktion
Alle Auktionen
Hentschelkinder Meissen
Paul Scheurich
Hugo Spieler Trachtenfiguren
Jugendstilfiguren
Jugendstil-Tierfiguren
Devisenkinder
Tierfiguren
Figuren
Klasse
:
Hugo Spieler Trachtenfiguren
|«
zurück
1
2
weiter
»|
Beschreibung
Preise
Kat.Nr.
110
Q 190 T.
Q 190 T.
Trachtenfigur.MEISSEN um 1900, 1.Wahl
Entwurf Hugo Spieler, Modell-No.Q 190 T
"Oberbayrischer Schuhplattler"
farbig bemalt, reliefierter Rundsockel mit Baumstütze
Limit
Kat.Nr.
111
Q 190 U.
Q 190 U.
Entwurf Hugo Spieler, Modell-No.Q 190 U
"Oberbayrische Schuhplattlerin"
farbig bemalt, gold staffiert, reliefierter Rundsockel mit
Limit
Kat.Nr.
112
Q 190 v.
Q 190 v.
Trachtenfigur.MEISSEN um 1900, erste Wahl,
Modell von Hugo Spieler 1897/98, Modell-No.Q190v,
"Pilsener Kirchgängerin", farbig bemalt, gold staffiert,
Rundsockel mit kleiner Baumstütze, eine kleine Rockecke
restauriert, ...
Limit
|«
zurück
1
2
weiter
»|
Klasse
:
Hugo Spieler Trachtenfiguren