Kat.Nr.
720
Große Jugendstil-Vase.
Große Jugendstil-Vase. NANCY Emile Gallé nach 1904, farbloses Glas, gelb und dunkelrot überfangen, umlaufend floral geätzt, innen und außen mattiert, ovaler beidseits abgeflachter Korpus mit angesetzten Handhaben, große geschliffene ...
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €
Kat.Nr.
721
Jugendstil-Vase.
Jugendstil-Vase. NANCY Emile Gallé nach 1904, farbloses Glas, blau überfangen, umlaufend floral geätzt, innen und außen mattiert, schlanker konischer Korpus, Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in), auf der Wandung geätzte Signatur, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
722
Bergé, Henri.
Bergé, Henri. 1870 Diarville - 1937 Nancy "Jugendstil-Vase", DAUM Fréres, Verreries de Nancy, farbloses mattiertes Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, umlaufend floral geätzt, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Boden- signatur ...
Limit
Kat.Nr.
723
Weißbierpokal.
Weißbierpokal. BERLIN 19.Jahrhundert, farbloses dickwandiges Abrißglas mit aufgeschmolzenem weißen Emailrand, auf der Wandung Eichstrich 0.3 Liter, Höhe: 22 cm (8 5/8 in), Literatur: Europäisches Formglas 15.-19.Jahrhundert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
724
Kleine signierte Kugelvase.
Kleine signierte Kugelvase. Ende 20.Jahrhundert, violettes dickwandiges Glas, partiell mit Pulveraufschmel- zung, irisierend, Wandung umlaufend ornamental geätzt, plan geschliffener Boden, undeutlich signiert, datiert: (19)92, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
725
Hirschfänger.
Hirschfänger. DEUTSCH Anfang 18.Jahrhundert, gerade, beidseits gekehlte Klinge, beidseits gravierte vergoldete Tiere, Blumen und Ornamente, Messing-Garnitur mit Jagdmotiven, Elfenbein-Griff mit geschnitzten Jagdszenen ...
Limit
2.300,00 €
Ergebnis: 1.700,00 €