Kat.Nr.
760
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber, vergoldet, filigran durchbrochen gearbeitet, Muschel-Kamee, mit Öse, auch als Anhänger tragbar, Länge: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
761
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. Vergoldete Fassung, drei Muschel-Kameen mit geschnittenen antiken Köpfen, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
762
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber, vergoldet, Muschel-Kamee mit geschnittenem Mädchenkopf, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
763
Große Kamee-Brosche.
Große Kamee-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, vergoldete Fassung, reliefiert und graviert, Korallen-Kamee mit geschnittenem antiken Kopf, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 290,00 €
Kat.Nr.
764
Goldring.
Goldring. 750er Gelbgold (18 ct), graviert und gerillt, hochgewölbte verschlungene Form mit voller Schiene, 7.4 Gramm, Ringgröße: 52
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
765
Granat-Brosche.
Granat-Brosche. Silber-Fassung, Rückseite 750er Gelbgold (18 ct), leicht gewölbte Rautenform, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
766
Granat-Ring.
Granat-Ring. 333er Gelbgold (8 ct), ein ovaler Granat, zehn Granat-Tropfen in Krappenfassungen, Ringgröße: 53
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
767
Rubin-Ring.
Rubin-Ring. 585er Gelbgold/Weißgold (14 ct), ein ovaler Rubin, zehn kleine Brillanten in Krappen- fassungen, grazile Schiene, Ringgröße: 57
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
768
Rubin-Ring.
Rubin-Ring. 750er Gelbgold/Weißgold (18 ct), drei runde Rubine, vier kleine Brillanten, grazile Schiene, Ringgröße: 54-55
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
769
Stabbrosche.
Stabbrosche. 333er Gelbgold (8 ct), Perlchen, neun Rubine, acht Opal-Cabochons (einer fehlt), Breite: 4 cm (1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €