Kat.Nr.
115
Bildnismaler 18.Jahrhundert.
Bildnismaler 18.Jahrhundert. Pendant "Paar Amoretten" Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, je 13.5x17.5 cm (5 1/4 x6 3/4 in), partiell Farbabplatzer, vergoldete Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
132
Barzanti, Licinio.
Barzanti, Licinio. 1857 Forli - 1944 Como "Die gerissene Gitarrenseite" Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, 36.5x49 cm (14 1/4 x 19 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines ...
Limit
Kat.Nr.
133
Baumgärtner, Heinrich.
Baumgärtner, Heinrich. Berlin 19.Jahrhundert "Junge Korbflechter am Strand" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, partiell Craquelé, 18x26.5 cm (7 x 10 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Berliner ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
142
Baumgartner, Peter.
Baumgartner, Peter. 1834 München - 1911 ebenda "Wanderer und Weidevieh in romantischer Gebrigslandschaft" Öl auf Leinwand auf Platte, signiert, restauriert, 60x45.5 cm (23 1/2 x 17 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
165
Balfourier, Adolphe.
Balfourier, Adolphe. 1816 Montmorency - 1898 Paris "Windmühlen auf Mallorca" Öl auf Leinwand, signiert, 39x59 cm (15 1/4 x 23 1/4 in), Craquelé, neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
2.400,00 €
Kat.Nr.
171
Brancaccio, Carlo.
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
184
Buttersack, Bernhard.
Buttersack, Bernhard. 1858 Liebenzell - 1925 Icking "Zwei Hunde im Wohnzimmer-Interieur" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)24, originaler Keilrahmen, 50x44 cm (19 1/2 x 17 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
217
Bocaric, Spiro.
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €