Kat.Nr.
149
Hasselbach, Wilhelm.
Hasselbach, Wilhelm. 1846 Dorum - 1919/München "Das Vergißmeinnicht-Blumensträußchen" Öl auf Leinwand, signiert, 74x57 cm (29 x 22 1/2 in), originaler Keilrahmen mit Münchner Stempel, neuwertiger Profilrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
166
Hoguet, Charles zugeschrieben.
Hoguet, Charles zugeschrieben. 1821 Berlin - 1870 ebenda "Gestrandete Schiffe im Sturm" in düsterer Dramatik wiederholt gemalt, Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, 79x126 cm (31 x 49 1/2 in), originaler ...
Limit
Kat.Nr.
190
Hänger, Max Josef.
Hänger, Max Josef. 1874 München - 1941 Fürstenfeldbruck "Federvieh in Dorflandschaft", Öl auf Karton, signiert, 18x24 cm (7 x 9 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
212
Hjortzberg, Olle.
Hjortzberg, Olle. 1812 Stockholm - 1959 ebenda "Villa in Parklandschaft" mit Ausblick auf ein Gebrigsmassiv, Öl auf Platte, signiert, rückseitig alter schwedischer Klebezettel, 46x55 cm (18 x 21 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen ...
Limit