Kat.Nr.
118
Kirstein, Adolf.
Kirstein, Adolf. 1814 Straßburg - 1873 Königsfeld "Eisvergnügen" in romantischer holländischer Landschaft, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 44x60 cm (17 1/4 x23 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
1.900,00 €
Kat.Nr.
123
Kauffmann, Angelica.
Kauffmann, Angelica. 1741 Chur - 1807 Rom "Das Opfer am Altar der Liebe" Öl auf Leinwand, monogrammiert, alt doubliert, Craquelé, rückseitig Klebezettel: Restoration Marcel J.Gibrat New York, originaler Keilrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
139
Kummer, Carl Robert zugeschrieben.
Kummer, Carl Robert zugeschrieben.1810 Dresden-1889 ebenda "Abendstimmung über romantischer Landschaft" Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, rückseitig auf alten Klebezetteln bezeichnet: Amsler & Ruthardt seit ...
Limit
Ergebnis: 6.700,00 €
Kat.Nr.
148
Kolbe, Carl Wilhelm d.J.
Kolbe, Carl Wilhelm d.J. 1781 Berlin - 1853 ebenda "Milchmädchen" in romantischer Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: 1835, originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, 34x27 cm (13 1/4 x 10 ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
159
Kaemmerer, Johan Hendrik.
Kaemmerer, Johan Hendrik. 1894 Den Haag - 1970 "Weite Uferlandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 40x80 cm (15 3/4 x 31 1/2 in), originaler Stuckrahmen mit altem Klebezettel: ...
Limit
Kat.Nr.
185
Karssen, Anton.
Karssen, Anton. 1945 Den Hag -/Rotterdam "Zwei Scotch-Terrier auf der Treppe" Öl auf Holz, signiert, 41x30.5 cm (16x12 in), profilierter Goldrahmen Karssen, niederländischer Historien-, Bildnis-, Landschafts- ...
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €
Kat.Nr.
200
Kant, Richard.
Kant, Richard. Breslau 19./20.Jahrhundert "Schlesische Dorflandschaft" Sommeransicht mit Kirche und Figurenstaffage in dezentem Kolorit, Öl auf Karton, signiert, bezeichnet, 50x61 cm (19 3/4 x 24 in), originaler ...
Limit
340,00 €
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
215
Knaus, Ludwig zugeschrieben.
Knaus, Ludwig zugeschrieben.1829 Wiesbaden - 1910 Berlin "Ernte-Vesper" Ölstudie auf Karton, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, Klebezettel: Amsler & Ruthardt seit 1860 Kunsthandlung in Berlin, 23x27.5 cm (9 ...
Limit