Kat.Nr.
102
Locatelli, Andrea zugeschrieben.
Locatelli, Andrea zugeschrieben.1695 Rom - 1741 ebenda "Italienische Landschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, alter Keilrahmen, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 38x54.5 ...
Limit
2.900,00 €
Ergebnis: 2.900,00 €
Kat.Nr.
154
Levis, Maurice.
Levis, Maurice. 1860 Paris - 1940 ebenda "Weite Frühlingslandschaft" mit ländlicher Figurenstaffage, Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)92, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 24.5x41 cm (9 5/8 x 16 1/8 ...
Limit
Kat.Nr.
156
Lanoue, Felix Hippolyte.
Lanoue, Felix Hippolyte. 1812 Versailles - 1872 ebenda, "Holländische Landschaft" Öl auf Holz, signiert, 33.5x51 cm (13 1/4 x 20 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary of Artists, ...
Limit
Kat.Nr.
167
Leeke, Ferdinand von.
Leeke, Ferdinand von. 1859 Burg - 1923 Nürnberg "San Vigilio am Gardasee", am Fuße des Monte Baldo, Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, 71x100 cm (28 x 39 1/4 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger Profilrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
169
Lagorio, Lev Feliksovich zugeschrieben.
Lagorio, Lev Feliksovich zugeschrieben. 1827 Feodossia/Krim - 1905 St.Petersburg "Vollmond über der Krim", Öl auf Holz, kyrillisch signiert, datiert: 1879, rückseitig auf kyrillischem Klebezettel bezeichnet, ...
Limit
Ergebnis: 2.800,00 €
Kat.Nr.
174
Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert. "Capri", Park-Allee vor Gebirgsmassiv, impressionistisch gemalte Ansicht im grellen Sonnenlicht, Öl auf Karton, unleserlich signiert, bezeichnet, 18x14 cm (7 x 5 1/2 in), ohne Rahmen
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
180
Löffler, August.
Löffler, August. 1822 München - 1866 ebenda "Sphinx von Gizeh in Ägypten" Öl auf Leinwand, signiert, 36.5x56.5 cm (14 1/4 x 22 1/4 in), rückseitig Münchner Stempel, profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
206
Looschen, Hans.
Looschen, Hans. 1859 Berlin - 1923 ebenda, "Inge Esser 1919" Tochter von Max Esser (1885 Barth-1945 Berlin), Tierbildhauer, Kunsthandwerker, 1919-1931 Mitarbeiter an der Manufaktur Meissen, einer der begabtesten ...
Limit