Kat.Nr.
125
Makovsky, Konstantin Egorovich.
Makovsky, Konstantin Egorovich. 1839 Moskau - 1915 St.Petersburg "Mädchen-Porträt", Öl auf Holz, signiert, 24.5x18.5 cm (9 5/8 x 7 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 7.000,00 €
Kat.Nr.
126
Meunier, Fritz.
Limit
Kat.Nr.
153
Meissner, Ernst.
Meissner, Ernst. 1837 Dresden - 1902 München "Am Ammersee" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, originaler Keilrahmen, datiert: 1875, 25.5x50 cm (10 x 19 3/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
158
Morgenstern, Carl Ernst.
Morgenstern, Carl Ernst. 1847 München - 1928 Wolfshau "Stimmungsvolle Dorflandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1872, originaler Keilrahmen, 31.5x67 cm (12 1/4 x 26 1/4 in), originaler Stuckrahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
168
Marinemaler 19.Jahrhundert.
Marinemaler 19.Jahrhundert. "Stürmische See im Hafen", ein konzentrierter Ausschnitt mit kräftigem Wellenschlag, Figurenstaffage und Booten nach Vorbildern des niederländischen Barock, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, ...
Limit
Kat.Nr.
194
Madrigali, Olynthe.
Madrigali, Olynthe. 1887 Bastia/Korsika - 1950 Boufarik/Algerien "Soldaten im verschneiten Kriegsgefangenenlager Grafenwöhr", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1914, bezeichnet: Grafenwöhr, 24x32 cm (9 1/2 x 12 ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
197
Mense, Carlo zugeschrieben.
Mense, Carlo zugeschrieben. 1886 Rheine - 1965 Königswinter "Weite Rheinlandschaft", ein Spätwerk des Künstlers, Öl auf Leinwand, unsigniert, 100x150 cm (39 1/4 x 59 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
202
Menkes, Zygmunt.
Menkes, Zygmunt. 1896 Lemberg - 1986 New York "Südliche Hafenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig Klebezettel: Berliner Kunstherbst 2003, Museum Zitadelle Berlin-Spandau, 60.5x73 cm (23 3/4 x 28 3/4 ...
Limit
Ergebnis: 13.500,00 €