Kat.Nr.
178
Orientalist 19.-20.Jahrhundert.
Orientalist 19.-20.Jahrhundert. "Orientalischer Geflügelverkäufer" Öl auf Leinwand, signiert: Jean Madura, 79x42 cm (31x16 1/2 in), profilierter Goldrahmen Madura, französischer Marine-, Veduten-, Landschafts- und ...
Limit
Kat.Nr.
179
Orientalist 19.-20.Jahrhundert. "Orientalischer Wasserverkäufer" Öl auf Leinwand, signiert: Jean Madura, 79x42 cm (31x16 1/2 in), profilierter Goldrahmen Madura, französischer Marine-, Veduten-, Landschafts- und ...
Limit
Kat.Nr.
181
Orientalist Ende 19.Jahrhundert.
Orientalist Ende 19.Jahrhundert. "Junge Südländerin mit entblößten Brüsten" flott gemaltes Halbildnis mit Collier im Profil, Öl auf Karton, unsigniert, 30.5x18 cm (12x7 in), ohne Rahmen
Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
193
Orientalist 19.-20.Jahrhundert. "Café am Strand", Ruhe ausstrahlende, flott gemalte Genreszene im grellen Sonnenlicht, Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, Keile ergänzt, 32.5x44.5 cm (12 3/4 x 17 1/2 ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
214
Oppenheimer, Joseph.
Oppenheimer, Joseph. 1876 Würzburg - 1966 Montreal "Weiblicher Akt" Öl auf Karton, signiert, 50.5x25.5 cm (19 7/8 x 10 in), profilierter Rahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im ...
Limit