Kat.Nr.
150
Roeder, Max.
Roeder, Max. 1866 Mönchengladbach - 1947 Rom "Nächtlicher Park in Rom" Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)91, 16.5x11.5 cm (6 1/2 x 4 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Boetticher: Malerwerke ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
173
Rasch, Heinrich.
Rasch, Heinrich. 1840 Norburg - 1913 Coburg "Holländerin mit Fischkörben am Strand" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (1)880, rückseitig Münchner Stempel, originaler Keilrahmen, 45x20.5 cm (17 3/4 x 8 in), geschwärzter ...
Limit
Kat.Nr.
186
Reich, Franz.
Reich, Franz. Wien, erste Hälfte 20.Jahrhundert "Chow-Chow" anspruchvolles Hundeporträt mit anatomischer Detailtreue, Öl auf Platte, signiert, 41x57.5 cm (16 x 22 1/2 in), partiell geschwärzter Profilrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
205
Rice, Anne Estelle.
Rice, Anne Estelle. 1877 Philadelphia - 1959 "Stilleben" mit Krug und Obstschale, Öl auf Karton, signiert, 58x48 cm (22 3/4 x 18 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists, Pfisterer: ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
209
Russischer Avantgardist Anfang 20.Jahrh
Russischer Avantgardist Anfang 20.Jahrhundert. "Bildnis in geometrischer Formensprache" Mischtechnik auf Zeitungspapier, monogrammiert: E.L., mittig eine kleine Ecke eingerissen, 61.5x49 cm (24 1/4 x 19 1/4 in), verglaster ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €