Kat.Nr.
134
Vogel, Christian Lebebrecht, Kopie nach
Vogel, Christian Lebebrecht, Kopie nach. 1759 Dresden - 1816 ebenda, "Die Söhne des Künstlers" der ältere Sohn, der spätere Maler Carl Christian Vogel von Vogelstein (1831 geadelt, 1788-1868 München) und der jüngere ...
Limit
Kat.Nr.
157
Volkov, Efim Efimovich.
Volkov, Efim Efimovich. 1844 St.Petersburg - 1920 ebenda "Ententeich in stimmungsvoller Waldlandschaft" Öl auf Holz, kyrillisch signiert, 39x59 cm (15 1/4 x 23 1/4 in), breiter Profilrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
189
Volkers, Emil.
Volkers, Emil. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf "Gesattelter Hengst im Stall" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1904, 24x32 cm (9 1/2 x 12 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon der ...
Limit
Kat.Nr.
192
Vickers, Alfred.
Vickers, Alfred. 1786 St.Mary - 1868 London "Romantische Dorflandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: 1822, 17.5x28.5 cm (6 3/4 x 11 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
207
Vidmar, Drago zugeschrieben.
Vidmar, Drago zugeschrieben. 1901 Sapjane-1982 Ljubljana "Felsige Landschaft" Öl auf Leinwand auf Platte, monogrammiert, 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in), geschwärzter Profilrahmen Literatur: Thieme-Becker, Goldstein: ...
Limit