Kat.Nr.
770
Rautenbrosche.
Rautenbrosche. 750er Gelbgold (18 ct), ein runder Rubin, sieben Diamantrosen, Perlchen-Abhängung, massiv gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 11.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
771
College-Ring.
College-Ring. CUQUET signiert, 416er Gelbgold (10 ct), "Washington University 1853", rubinfarbener Steinbesatz, volle stabile Schiene, Ringgröße: 61, 12.8 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
772
Österreichische Art Déco-Brosche.
Österreichische Art Déco-Brosche. WIEN 20er Jahre, Meister WS, 585er Weißgold (14 ct), achteckiger großer Citrin 21x16 mm, zahlreiche Diamantrosen, Breite: 5 cm (2 in), 21.5 Gramm, Literatur: Neuwirth: Wiener Gold-und Silberschmiede ...
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
773
Schmetterling-Brosche.
Schmetterling-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct) und Silber, zahlreiche Diamantrosen, zwei kleine Rubine, zwei ovale facettierte Edelsteine, Breite: 5 cm (2 in), 13.8 Gramm, Literatur: Möller: Schmuck ...
Limit
Kat.Nr.
774
Brillant-Saphir-Armband.
Brillant-Saphir-Armband. 750er Weißgold (18 ct), fünf Brillanten 0.51 ct, Lupenrein!, feines Weiß, fünf Saphire 0.83 ct, Krappenfassungen, 2-reihiges Schlangen- band mit Kastenschließe, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in), 14.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
775
Saphir-Brillant-Collier.
Saphir-Brillant-Collier. 750er Weißgold (18 ct), vier Saphire, zehn kleine Brillanten, Schlangenkette mit Kastenschließe, Länge: 41 cm (16 in), 14 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
776
Gold-Armbanduhr.
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
777
Münzanhänger.
Münzanhänger. Österreich, Kaiser Franz Joseph, vier Dukaten 1915, 585er Gelbgold-Fassung (14 ct) mit Öse, ø 5 cm (2 in), 21.3 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
778
Münzanhänger.
Münzanhänger. Österreich, Kaiser Franz Joseph 1915, durchbrochen gearbeitete 750er Gelbgold-Fassung (18 ct) mit Öse, ø 3 cm (1 3/8 in), 8.3 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
779
Blütenbrosche.
Blütenbrosche. 585er Gelbgold (14 ct), zahlreiche Perlchen, ein kleiner Brillant in Krappenfassung, Breite: 4 cm (1 1/2 in), 4.9 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €