Kat.Nr.
800
Brillant-Armband.
Brillant-Armband. 750er Weißgold (18 ct), neun Brillanten 0.7ct si wesselton in runder Fassung, Kastenschließe, Länge: 21 cm (8 1/4 in), 12.3 Gramm
Limit
480,00 €
Ergebnis: 480,00 €
Kat.Nr.
801
Perlen-Brillant-Armband.
Perlen-Brillant-Armband. 585er Weißgold (14 ct), 6 runde weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster, 20 Brillanten in Krappenfassung circa 1 ct, Kastenschließe, ø circa 6.5 cm (2 1/2 in), 19.2 Gramm
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
802
Perlen-Trachten-Collier.
Perlen-Trachten-Collier. 835er Silber-Schließe, partiell vergoldet, filigran gearbeitet, zwei Perlchen, ein Granat, 5-reihige Kette mit zahlreichen Flussperlchen, Länge: 35 cm (13 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
803
Herzanhänger, Perlenkette.
Herzanhänger, Perlenkette. 375er Gelbgold (9 ct), frontal graviert, Anhänger-Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), 5 Gramm, Kette mit Flussperlchen und 333er Gelbgold- Zylinderschließe (8 ct), Länge: 43 cm (17 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
804
Perlenkette.
Perlenkette. 585er Gelbgold-Kastenschließe (14 ct) mit sechs kleinen Brillanten, 60 verknotete weiße Zuchtperlen ø 7 mm, Länge: 49.5 cm (19 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
805
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold (18 ct), zwei Edelstein-Rohsteine, fünf kleine Brillanten in Krappenfassungen, stabile volle Schiene, 4.8 Gramm, Ringgröße: 50-51
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
806
Collier.
Collier. 750er Gelbgold/Weißgold (18 ct), 9.3 Gramm, zwei Edelstein-Rohsteine, fünf kleine Brillanten, Kordelkette mit Federring, Länge: 42 cm (16 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
807
Armband-Mittelstück.
Armband-Mittelstück. 750er Gelbgold (18 ct), sechs Edelstein-Rohsteine, acht kleine Brillanten circa 0.46 ct, schwarzes Samt- oder Lederband fehlt, Breite: 3.5 cm (1 1/4 in), 12.8 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
808
Jugendstil-Anhänger.
Jugendstil-Anhänger. 375er Gelbgold (9 ct), zwei Peridote in Krappenfassungen, zwei Perlchen, Länge: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
809
Armband.
Armband. 585er Gelbgold (14 ct), poliert und graviert, drei ovale Citrine, Federring, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in), 10.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €