Kat.Nr.
820
Rubin-Ring.
Rubin-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ein runder Rubin in Krappenfassung, zehn kleine Brillanten, Ringgröße: 54
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
821
Brillant-Rubin-Saphir-Ring.
Brillant-Rubin-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), fünf kleine Rubine, fünf kleine Saphire, ein kleiner Brillant, ein Altschliff-Brillant circa 0.15 ct, stabile volle Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 50
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
822
Brillant-Saphir-Ring.
Brillant-Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct), HANDARBEIT, sechs Brillanten 0.4ct, Wesselton P1, ein Saphir 0.87ct in Krappenfassungen, stabile volle Schiene, Ringgröße: 51 mit Juwelen-Zertifikat
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
823
Saphir-Ring.
Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct), sechs kleine Saphire ø 3mm in Krappenfassungen, klassische Form, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
824
Saphir-Ring.
Saphir-Ring. 585er Weißgold (14 ct), ein runder Saphir, zwei kleine Brillanten in Krappenfassungen, grazile Schiene, Ringgröße: 54
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
825
Lapislazuli-Ring.
Lapislazuli-Ring. 585er Weißgold (14 ct), sechs kleine Diamantrosen, geschweifte Form, volle Schiene, Ringgröße: 52
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
826
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 333er Weißgold (8 ct), sechs Saphir-Navetten, zwanzig kleine Brillanten circa 0.25 ct, hochgewölbte Form, 6 Gramm, Ringgröße: 50-51
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
827
Opal-Ring.
Opal-Ring. 585er Weißgold (14 ct), tropfenförmige Opal-Doublette, drei kleine Brillanten, glatte Fassungen, volle Schiene, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
828
Perlen-Ring.
Perlen-Ring. 585er Weißgold, weiße runde Zuchtperle, zwei kleine Brillanten in Krappenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 50-51
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
829
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), ein ovaler Saphir, sechs kleine Brillanten circa 0.2 ct in Krappenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 57
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €