Kat.Nr.
750
Französische Carteluhr.
Französische Carteluhr. OLIN A PARIS Mitte 18.Jahrhundert, Zifferblatt signiert, Bronze, feuervergoldet, fein ziseliert, kartuschenförmiges Gehäuse mit plastischem Blüten-,Weinlaub- und Traubendekor, von zwei Amoretten ...
Limit
18.000,00 €
Ergebnis: 21.000,00 €
Kat.Nr.
751
Barock-Tischuhr.
Barock-Tischuhr. AUGSBURG Ende 17.Jahrhundert, Meister Georg Braun, Platine signiert, stufig abgesetztes, quadratisches Bronze-Gehäuse auf vier versilberten Zinn-Balusterfüßen, partiell graviert, umlaufend floral durchbrochen ...
Limit
14.000,00 €
Kat.Nr.
752
Gold-Savonette.
Gold-Savonette. RICHARD GLÄSER Glashütte um 1920, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 8677, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Gold-Innendeckel, verglastes und vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk mit gebläuten ...
Limit
5.000,00 €
Ergebnis: 8.000,00 €
Kat.Nr.
753
Vergoldete Email-Taschenuhr.
Vergoldete Email-Taschenuhr. DIMIER & CO.GENF um 1820, Platine signiert, Gehäuse mit beidseits umlaufender Perlchenlunette, Pendant mit Perlchenbesatz, Deckel mit feiner farbiger Emailmalerei, weißes Emailzifferblatt ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
754
Biedermeier-Brosche.
Biedermeier-Brosche. 19.Jahrhundert, 333er Gelbgold (8 ct), reliefiert, Onyx-Tafel, Perlchen, Länge: 4 cm (1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
755
Biedermeier-Brosche.
Biedermeier-Brosche. 19.Jahrhundert, Schaumgoldfront, reliefiert, partiell schwarz emailiert, fein graviertes Blumenbukett, Onyx-Abhängung, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
756
Paar Biedermeier-Ohrringe.
Paar Biedermeier-Ohrringe. 19.Jahrhundert, 333er Gelbgold (8 ct), zwei Onyx-Tafeln, zwei Perlchen, Kugelabhängungen, Länge: 2.5 cm (1 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
757
Brosche.
Brosche. 333er Gelbgold (8 ct), partiell graviert, kleiner Türkis in Krappenfassung, Breite: 3.5 cm (1 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
758
Russischer Malachit-Medaillonanhänger.
Russischer Malachit-Medaillonanhänger. Silber, vergoldet, 84 zolotnik, Malachit-Tafel mit appliziertem Doppeladler, drei glockenförmige Abhängungen mit Perlchen, Schleifenbekrönung mit kleinem Amethyst, Länge: 7 cm (2 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
759
Paar Kamee-Ohrclips, Ring.
Paar Kamee-Ohrclips, Ring. 750/333er Gelbgold (18/8 ct), drei Muschel-Kameen mit geschnittenen Mädchenköpfen, Länge: circa 1 cm (3 /8 in), Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €