Kat.Nr.
810
Corinth, Lovis.
Corinth, Lovis. 1848 Tapiau - 1925 Zandvoort "Entführung", Radierung 1894, signiert, numeriert: 12/65, 15x17 cm (5 7/8 x 6 5/8 in), Passepartout, Literatur: Schwarz: Werkverzeichnis No.7 Corinth, Maler, Radierer ...
Limit
Kat.Nr.
811
Schad, Christian.
Schad, Christian. 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart "Midinette", Holzschnitt, signiert, datiert: 1915, bezeichnet, 18x12 cm (7 x 4 3/4 in), Passepartout Schad, Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in München, ...
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
812
Foujita, Léonard Tsugouharu.
Foujita, Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich "Anniversaire-Geburtstag", Farblithographie 1964, signiert, numeriert: 47/100, 38x26 cm (15 x 10 1/4 in), Passepartout, Literatur: Buisson: Werkverzeichnis No.64.26 ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
813
Grosz, George.
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
814
Miró, Joan.
Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca "Sculptures" mit 2 Farblithographien, im Stein signiert, Literatur: Cramer: Werkverzeichnis No.181, Maeght Editeur Paris 1974, 246 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen- Einband, ...
Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
815
Warhol, Andy.
Warhol, Andy. 1928 Pittsburgh - 1987 New York "25 Cats name Sam and one blue Pussy" "Holy Cats by Andy Warhol's mother", zwei Bände, 20 Tafeln und 17 Farbtafeln, Chatto & Windus London 1988, 23.5x15.5 cm (9 1/4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
816
Grosz, George.
Grosz, George. 1893 Berlin - 1959 ebenda "George Grosz", Edited by Herbert Bittner, Arts Inc. New York 1960, englischer Text, 108 einfarbige und 7 farbige Abbildungen, Leinen-Einband mit Goldprägung, 28.5x22 cm (11 ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €