Kat.Nr.
1200
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), zehn Brillanten 0.44ct, ein runder facettierter Rubin, Krabbenfassungen, eingravierte Daten, stabile Schiene, 3.5 Gramm, Ringgröße: 52
Limit
Kat.Nr.
1201
Art Déco-Brillant-Ring.
Art Déco-Brillant-Ring. 20er Jahre, 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 3 Altschliff-Brillanten circa 0.4 ct, zahlreiche kleine Diamanten, grazile stabile Schiene, Ringgröße: 52
ohne Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1202
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), ein Altschliff-Brillant circa 0.5ct in Krabbenfassung, leicht gewölbte klassische Form, stabile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1203
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), zwölf kleine Brillanten, ein Stein bestoßen, modernes Design, stabile Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
1204
Diamant-Ring.
Diamant-Ring. 583er Gelbgold (14 ct), Silber-Fassung, 1 Diamant circa 0.75 ct, 8 kleine Diamanten circa 0.8 ct, quadratische durchbrochen gearbeitete Form, 4 Gramm, Ringgröße: 59-60
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1205
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), vier Brillanten in Krabbenfassung, seitlich zwei kleine Brillanten 0.18ct, schmale Schiene, eingravierte Daten, Ringgröße: 57
Limit
140,00 €
Kat.Nr.
1206
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring. 585er Weißgold-Rotgold (14 ct), signiert, ein kleiner Diamant, princess-cut 0.06ct tw/vvsi, eingravierte Daten, stabile volle Schiene, 6.4 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
240,00 €
Kat.Nr.
1207
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ein kleiner Brillant circa 0.15ct in Krabbenfassung, schmale Schiene, Ringgröße: 56
Limit
140,00 €
Kat.Nr.
1208
Siegelring.
Siegelring. 585er Gelbgold (14 ct), Blutjaspis-Heliotrop mit geschnittenem Rehbock, stabile volle Schiene, 5.7 Gramm, Ringgröße: 54-55
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1209
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 333er Gelbgold (8 ct), fünf facettierte Aquamarine, ornamental durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, Ringgröße: 52
Limit
140,00 €