Kat.Nr.
1210
Granat-Ring.
Granat-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Ringgröße: 53, facettierter runder Granat in glatter Fassung, grazile Schiene mit durchbrochen gearbeiteten Schultern
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1211
Cabochon-Diamant-Ring.
Cabochon-Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ovaler Jadeit-Cabochon, 1 kleiner Diamant am Rand bestoßen, breite volle Schiene, 8.3 Gramm, Ringgröße: 53-54
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1212
Peridot-Ring.
Peridot-Ring. 375 Gelbgold (9 ct), drei facettierte Peridote in Krabbenfassung, seitlich sechs Peridot-carré, stabile Schiene, Ringgröße: 53-54
Limit
140,00 €
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1213
Chrysopras-Brillant-Ring.
Chrysopras-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), fünf Brillanten circa 0.3ct, vier Chrysopras-Cabochons, durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 59-60
Limit
Kat.Nr.
1214
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 585er Gelbgod (14 ct), Ringgröße: 53-54, Aquamarin-Baguette in Krabbenfassung, grazile Schiene
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1215
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), ein Saphir-carré ø 5.5mm, seitlich 6 Diamant-Baguettes, massive volle Schiene, zeitloses Design, 11.5 Gramm, Ringgröße: 54-55, Wiener Gold-Punze
Limit
Kat.Nr.
1216
Stern-Saphir-Ring.
Stern-Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct), 18 kleine Diamanten, ovaler Stern-Saphir-Cabochon, grazile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 55-56
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1217
Cabochon-Diamant-Ring.
Cabochon-Diamant-Ring. 333er Gelbgold-Weißgold (8 ct), seitlich 12 kleine Diamanten, Regenbogen-Mondstein-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel, stabile Schiene, 6 Gramm, Ringgröße: 62
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1218
Brillant-Saphir-Ring.
Brillant-Saphir-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 8 kleine Brillanten circa 0.3 ct, 1 runder Saphir minimal bestoßen, Krabbenfassungen, 4.4 Gramm, Ringgröße: 54
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1219
Turmalin-Brillant-Ring.
Turmalin-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), zwölf Brillanten, circa 0.5ct, facettierter flaschengrüner Turmalin, Krabbenfassungen, stabile Schiene, 5.5 Gramm, Ringgröße: 53-54
Limit
Ergebnis: 280,00 €