Kat.Nr.
811
Witasek, Emil.
Witasek, Emil. 1900 Guldenfurth - 1970 Wien "Wasserträgerin am Fluß" in südlicher Landschaft, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1928, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in), profilierter Goldrahmen, Rahmen partiell defekt, ...
Limit
Kat.Nr.
812
Hildebrandt, Fritz.
Hildebrandt, Fritz. 1878 Quedlinburg - 1970 Konstanz "Industrie-Werkhalle" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1929, originaler Keilrahmen, 51x63 cm (20 x 24 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
813
Ruzicskay, György.
Ruzicskay, György. 1896 Szarvas - 1993 ebenda "Küstenlandschaft mit Figurenstaffage" Öl auf Karton, signiert, 27x32 cm (10 1/2 x 12 1/2 in), breiter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
814
Seeberger, Carl.
Seeberger, Carl. Berlin 20.Jahrhundert, "Altstadt-Ansicht von Dresden" mit Hof-und Frauenkirche, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1931, Craquelé, originaler Keilrahmen mit Berliner Stempel, 56.5x75 cm (22 1/4 ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
815
Simm, Franz Xaver.
Simm, Franz Xaver. 1853 Wien - 1918 München "Mann mit Zipfelmütze auf einer Leiter" Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig Nachlass-Stempel, 20x14.5 cm (7 3/4 x5 3/4 in), Profilrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
816
Girard, Daniel.
Girard, Daniel. 1890 Paris - 1970 "Blumenstilleben mit Kanne" in den französischen Nationalfarben blau-weiß-rot, Öl auf Holz, signiert, 49.5x74 cm (19 1/2 x 29 in), rückseitig alter französischer Klebezettel, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
817
Stillebenmaler 20.Jahrhundert.
Stillebenmaler 20.Jahrhundert. "Obst-Stilleben", üppiges Arrangement mit Fayence-Schale in Altmeister-Manier mit konturiertem Craquelé, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 40.5x33 cm (16x13 in), breiter geschwärzter Flammleisten-Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €