Kat.Nr.
1320
Art Déco-Brillant-Brosche.
Art Déco-Brillant-Brosche. FRANKREICH 20er Jahre, Platin-Gelbgold, 4 Altschliff-Brillanten circa 1ct, zahlreiche kleine Diamanten, 1 Perle, durchbrochen gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 11.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
1321
Art Déco-Diamant-Collier.
Art Déco-Diamant-Collier. Platin-Gelbgold, Altschliff-Brillant mit Einschluss circa 0.25ct, zahlreiche kleine Diamanten, Anhänger-Länge: 3.5 cm (1 3/8 in) grazile Kette mit Kastenschließe, Länge: 38 cm (15 in)
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
1322
Art Déco-Brillant-Collier.
Art Déco-Brillant-Collier. Silber und 750er Gelbgold (18 ct), 5 Altschliff-Brillanten circa 1ct, stabförmige Abhängung, Anhänger-Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), grazile Kette mit Kastenschließe, Länge: 44 cm (17 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
1323
Brillant-Anhänger, Kette.
Brillant-Anhänger, Kette. ITALIEN, 750er Weißgold (18 ct), Solitär-Brillant circa 0.55ct, grazile Kette mit Federring, Länge: 41 cm (16 1/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
1324
Jugendstil-Platin-Brillant-Anhänger.
Jugendstil-Platin-Brillant-Anhänger. 12 Diamantrosen circa 1 ct, 78 kleine Diamantrosen, ovaler Türkis-Cabochon, rückseitig defekt, filigran gearbeitete ovale Form mit originaler Öse, Länge: 5 cm (2 in), 8.6 Gramm, ...
Limit
Kat.Nr.
1325
Solitär-Ring 0.95ct.
Solitär-Ring 0.95ct. 585er Weißgold (14 ct), Brillant-Solitär in Krappenfassung, 4 kleine Brillanten, stabile Schiene, 5.2 Gramm, Ringröße: 53-54 Jewellery Certificate No.2663, Haifa Series-No.DR 149/83
ohne Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
1326
Paar Perlen-Ohrringe, Anhänger.
Paar Perlen-Ohrringe, Anhänger. 585er Weißgold (14 ct), 3 weiße Zuchtperlen, 9 kleine Brillanten, Länge: 1.5-2.5 cm (1/2-1 in), 5.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1327
Gold-Armband.
Gold-Armband. 585er Weißgold (14 ct), Kastenschließe, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 29.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
1328
Paar Art Déco-Brillant-Ohrringe.
Paar Art Déco-Brillant-Ohrringe. 750er Gelbgold (18 ct), zahlreiche Altschliff-Brillanten, Rosettenform, ø 1.5 cm (1/2 in), Länge: 2 cm (3/4 in), 6.6 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
1329
Diamant-Stabbrosche.
Diamant-Stabbrosche. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), Altschliff-Brillant circa 0.7ct in Krappenfasseung, Einschlüsse am Rand, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 3.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €