Kat.Nr.
1350
Tierkreiszeichen-Gold-Anhänger.
Tierkreiszeichen-Gold-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct), 14 kleine Diamanten, stilisierter "Skorpion", Länge 4 cm (1 1/2 in), 10.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 210,00 €
Kat.Nr.
1351
Brillant-Schleifenbrosche.
Brillant-Schleifenbrosche. 585er Gelbgold (14 ct), 2 Brillanten circa 0.3ct, 5 kleine Brillanten, Breite: 6 cm (2 1/4 in), 15.4 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1352
Schweres Gold-Münzarmband.
Schweres Gold-Münzarmband. 750er Gelbgold (18 ct), Panzerband mit Kastenschließe und Kettchen, arabische Goldpunzen, 5 Münzen: Republica de Chile 100 Pesos 1948, Louis Napoleon Bonaparte 20 France 1852, zwei Münzen Napoleon ...
Limit
Ergebnis: 3.300,00 €
Kat.Nr.
1353
Gold-Münze.
Gold-Münze. "Deutsches Reich 1899", 20 Mark, 7.9 Gramm, "Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen"
ohne Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
1354
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold (14 ct), rechteckige Form mit graviertem Randdekor, Länge: 2 cm (3/4 in), 15 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1355
Arabisches Gold-Armband.
Arabisches Gold-Armband. 750er Gelbgold (18 ct), Kordelband mit Kastenschließe und Kettchen, Länge: 20 cm (7 7/8 in), 19.3 Gramm
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1356
Gold-Armband.
Gold-Armband. 750er Gelbgold (18 ct), 13 Glieder in Steigbügel-Form, ovale Kastenschließe, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 17.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 470,00 €
Kat.Nr.
1357
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), HANDARBEIT, 1 Smaragd-carreé 0.41ct, 2 Brillanten 0.24ct, stabile volle Schiene, Ringgröße: 50-51, 5.6 Gramm Rechnung "Die Goldschmiede" mit Karat-Angaben Wiederbeschaffungswert: ...
Limit
420,00 €
Kat.Nr.
1358
Lange Gold-Kette.
Lange Gold-Kette. 585er Gelbgold (14 ct), venezianische Kette mit Federring, 11.8 Gramm, Länge: 75 cm (29 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 290,00 €
Kat.Nr.
1359
Russischer Damenring.
Russischer Damenring. EREWAN nach 1958, 585er Roségold-Weißgold (14 ct), farbloser Steinbesatz, 4 Gramm, Ringgröße: 57, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken Seite 98
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €