Kat.Nr.
1
Andresen, Emmerich.
Andresen, Emmerich. 1843 Uetersen - 1902 Meißen, MEISSEN 1870-1923, Modell-Jahr: 1885, Modell-No. N 194, "Hermann", farbig bemalt, gold staffiert, bezeichnet, Schwert und Scheide restauriert, Höhe: 52 cm (20 1/2 in), Ritzmarke, ...
Limit
3.800,00 €
Ergebnis: 3.800,00 €
Kat.Nr.
37
Andresen, Romanus.
Andresen, Romanus. 1874 Dresden - 1926 Berlin, MEISSEN 2005, erste Wahl, Modell-Jahr: 1899, Modell-No. 64586 (alte Form-No.S 126), "Mezzetino" aus der "Commedia dell'arte" nach Vorlagen von Maurice Sand, farbig bemalt, gold ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
38
Andresen, Romanus.
Andresen, Romanus. 1874 Dresden - 1926 Berlin, MEISSEN 2006, erste Wahl, Modell-Jahr: 1899, Modell-No. 64587 (alte Form-No.S 127), "Isabella" aus der "Commedia dell'arte" nach Vorlagen von Maurice Sand, farbig bemalt, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
39
Andresen, Romanus.
Andresen, Romanus. 1874 Dresden - 1926 Berlin, MEISSEN 2002, erste Wahl, Modell-Jahr: 1899, Modell-No. 64588 (alte Form-No.S 128), "Columbine" aus der "Commedia dell'arte" nach Vorlagen von Maurice Sand, farbig bemalt, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
40
Andresen, Romanus.
Andresen, Romanus. 1874 Dresden - 1926 Berlin, MEISSEN 2002, erste Wahl, Modell-Jahr: 1900, Modell-No. 64589 (alte Form-No.S 129), "Arlequine" aus der "Commedia dell'arte" nach Vorlagen von Maurice Sand, farbig bemalt, gold ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
41
Andresen, Romanus.
Andresen, Romanus. 1874 Dresden - 1926 Berlin, MEISSEN 2004, erste Wahl, Modell-Jahr: 1900, Modell-No. 64590 (alte Form-No.S 130), "Pedrolino" aus der "Commedia dell'arte" nach Vorlagen von Maurice Sand, farbig staffiert, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
42
Andresen, Romanus.
Andresen, Romanus. 1874 Dresden - 1926 Berlin, MEISSEN 2003, erste Wahl, Modell-Jahr: 1900, Modell-No. 64591 (alte Form-No.S 131), "Arlequino" aus der "Commedia dell'arte" nach Vorlagen von Maurice Sand, farbig bemalt, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
57
Aigner, Richard.
Aigner, Richard. 1867 München - 1934 Plochingen ROSENTAHL Modell-Jahr: 1913, Modell-No. 295/1, farbig staffiert, signiert, "Liebesfrühling", Höhe: 25.5 cm (10 in), Pressmarke, grüne Bodenmarke, Literatur: Niecol: Rosenthal Kunst-und ...
Limit