Kat.Nr.
851
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhunder
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhundert. "Biedermeier-Doppelporträt" Geschwister mit Bilderbuch auf einer Terrasse, der große Bruder in einem Korbsessel sitzend, das kleine Schwesterchen mit Stupsnase, großen Augen ...
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
853
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhundert. "Biedermeier-Herren-Standbildbnis" in Waldlandschaft, fein gemalte Gouache über Federzeichnung, signiert: J.S.Emisch, datiert: Halle 1832, 24x18.5 cm (9 1/2 x 7 1/4 in), verglaster ...
Limit
Kat.Nr.
857
Braun, Louis.
Braun, Louis. 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München "Reiter in romantischer Dorflandschaft" Aquarell, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, 12x17 cm (4 3/4 x 6 1/2 in), Passepartout, verglaster geschwärzter Profilrahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
877
Bargheer, Eduard.
Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda "Häuser und Gärten", Aquarell, signiert, datiert: (19)65, rückseitig bezeichnet, 22x31.5 cm (8 5/8 x 12 3/8 in), Passepartout, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, ...
Limit
Kat.Nr.
878
Bargheer, Eduard.
Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda "Tunesische Wüste", Farblithographie 1960, signiert, numeriert: 74/120, 42.5x59 cm (16 3/4 x 23 1/4 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Rosenbach No.225 ...
Limit