Kat.Nr.
868
Clarenbach, Max.
Clarenbach, Max. 1880 Neuss - 1952 Köln "Winter an der Erft" in Nordrhein-Westfalen, Radierung, signiert, bezeichnet, 23.5x29.5 cm (9 1/4 x 11 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
869
Corot, Jean-Baptiste Camille zugeschrie
Corot, Jean-Baptiste Camille zugeschrieben. 796 Paris - 1875 ebenda "Dünenlandschaft" mit zwei Figuren, Meer und Berge im Hintergrund, Kohlezeichnung auf braun eingefärbtem Papier, partiell weiß gehöht, signiert, ...
Limit
2.400,00 €
Kat.Nr.
882
Cavael, Rolf.
Cavael, Rolf. 1898 Königsberg - 1979 München "Composition", Farbserigraphie auf Leinwand, signiert, 27x42.5 cm (10 1/2 x 16 3/4 in), Passepartout Cavael, Maler, Zeichner und Graphiker, studierte in Hamburg und ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
888
Chagall, Marc.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Dessins et aquarelles pour le Ballet" mit 1 Original- Lithographie "Daphnis et Chloé", Société Internationale d'Art Paris 1969, 155 Seiten mit zahlreichen meist ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
889
Chagall, Marc.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Lithograph Band II-V", herausgegeben von Fernand Mourlot und Charles Sorlier, Verlag André Sauret Monte Carlo 1963- 1984, mit insgesamt 16 Original-Lithographien ...
ohne Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
910
Corneillé.
Corneillé. 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise "Conversation", Farblithographie 1979, numeriert: 142/250, signiert, Prägestempel: Atelier Dumas Inc.New York, 48.5x64 cm (19 x 25 1/4 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €