Kat.Nr.
737
Fava, Brigida.
Fava, Brigida. Bologna 1800 - 1830 aktiv "Junger Italienerin", Dreiviertelstandbildnis, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1820, originaler Keilrahmen, 105x79 cm (41 1/4 x 31 in), profilierter Waschgold-Rahmen ...
Limit
Kat.Nr.
759
Fischer-Gurig, Adolf Franz zugeschriebe
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
760
Frankreich 19.Jahrhundert.
Frankreich 19.Jahrhundert. "Fischerboote in weiter Küstenlandschaft", Genreszene in einem südländischen paradiesischen Flecken Erde, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, doubliert, 36.5x52 cm (14 1/4 x 20 1/2 in), ...
Limit
Kat.Nr.
778
Feldhütter, Ferdinand.
Feldhütter, Ferdinand. 1842 München - 1898 ebenda, "Hallstätter See" im Salzkammergut-Österreich, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Hallstatt 1884, originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, 40x69 cm (15 3/4 ...
Limit
Kat.Nr.
792
Frahm, Hans.
Frahm, Hans. 1864 Schwerin - 1938 München "Romantische Chiemsee-Ansicht" Öl auf Leinwand, signiert, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in), originaler Keilrahmen, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen defekt, Literatur: Saur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €