Kat.Nr.
1220
Fürst, Else.
Fürst, Else. 1873 Leipzig - 1943 Theresienstadt Bronze, dunkel patiniert, signiert, "Fasanen-Paar", schwarze Marmor-Plinthe, Breite: 73 cm (28 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Hillenbrand: Bronze-Signaturen, ...
Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1226
Fabergé-Eisbär.
Fabergé-Eisbär. numeriertes Exemplar: 24/500, Chalcedon, vollplastisch geschnitten, poliert, Smaragd-Augen, Breite: 14 cm (5 1/2 in), Literatur: The Fabergé-Collection Farbabbildung No.200 mit Fabergé-Certificate, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1227
Fabergé-Nashorn.
Fabergé-Nashorn. numeriertes Exemplar: 27/200, Aventurin, vollplastisch geschnitten, poliert, Diamant-Augen, Breite: 18 cm (7 in), Literatur: The Fabergé-Collection Farbabbildung No.197 mit Fabergé-Certificate, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1229
Fabergé-Schwein.
Fabergé-Schwein. numeriertes Exemplar: 11/200, Achat, gerillt, vollplastisch geschnitten, poliert, Diamant-Augen, Breite: 15.5 cm (6 in), Literatur: The Fabergé-Collection Farbabbildung No.196 mit Fabergé-Certificate, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1230
Fabergé-Flamingo.
Fabergé-Flamingo. Sterlingsilber, vergoldet, Aenturin, gerillt, vollplastisch geschnitten, Rubin-Augen, Höhe: 17 cm (6 3/4 in), Literatur: The Fabergé-Collection Farbabbildung No.189 Fabergé-Preis 1155,-Euro ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
1231
Fabergé-Eule.
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1232
Fabergé-Stier.
Fabergé-Stier. numeriertes Exemplar: 22/200, schwarzer Onyx, vollplastisch geschnitten, poliert, Diamant-Augen, Breite: 20.5 cm (8 in), Literatur: The Fabergé-Collection Farbabbildung No.198 mit Fabergé-Certificate, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €