Kat.Nr.
850
Kaulbach, Friedrich August von.
Kaulbach, Friedrich August von.1850 München-1920 Ohlstadt "Clara Heese", königlich bayrische Hofschauspielerin, (1853 Dresden-1921 München), Tochter des Hofschauspielers Rudolf Heese, in Hamburg am Thalia-Theater, 1877 ...
Limit
Ergebnis: 3.600,00 €
Kat.Nr.
854
Kriehuber, Josef d.Ä.
Kriehuber, Josef d.Ä. 1801 Wien - 1876 ebenda, "Eduard Cuny de Pierron" (1808 Baumgarten-1883 Budapest) er galt als Wohltäter und half großzügig in sozialen Notfällen, in Wien wurde 1894 eine Straße nach ihm benannt, Aquarell, ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
863
Kröner, Christian.
Kröner, Christian. 1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf, "Dünenlandschaft auf der ostfriesischen Insel Borkum" romantische Ansicht mit Möwen und Häschen, Aquarell, signiert, bezeichnet, datiert: (18)93, 37x54 cm (14 1/2 ...
Limit
850,00 €
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
884
Kollwitz, Käthe.
Kollwitz, Käthe. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg "Heimarbeit", Lithographie 1925, signiert, 34.5x43 cm (13 1/2 x 17 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Klipstein No.209 Kollwitz, geborene Schmidt, ...
Limit
Kat.Nr.
909
Kitaj, Ronald Brooks.
Kitaj, Ronald Brooks.1932 Chagrin Falls-2007 Los Angeles "What is a comparison?", Farbserigraphie 1964, signiert, numeriert: 23/70, Ränder leicht wellig, gebräunt, 78x56 cm (30 3/4 x 22 in) Kitaj (Ronald Brooks-Benway), ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
912
Kitaj, Ronald Brooks.
Kitaj, Ronald Brooks.1932 Chagrin Falls-2007 Los Angeles "for fear", Farbserigraphie 1967, signiert, umeriert: 23/70, 83.5x50.5 cm (32 3/4 x 19 7/8 in) Kitaj (Ronald Brooks-Benway), Maler, Graphiker, Zeichner, studierte ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €