Kat.Nr.
725
Ostade, Adriaen van, Kopie nach.
Ostade, Adriaen van, Kopie nach. Braunschweig um 1840, "Le cabaret hollandois-Stammtisch in der Dorfschenke" nach Adriaen van Ostade (1610 Haarlem-1685 ebenda), Öllack auf Blech, bezeichnet: A.v.Ostade 1663, rückseitig alt ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
739
Orientalist erste Hälfte 20.Jahrhundert
Orientalist erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Orientalische Genreszene", vielfigurige Marktszene mit Lastesel und Kamelreiter, Öl auf Leinwand, unsigniert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in), breiter profilierter Rahmen
Limit
Kat.Nr.
745
Orientalist um 1910.
Orientalist um 1910. "Café-Gesellschaft auf der Terrasse" Genreszene mit Blick auf eine Stadt-Silhouette-Baku? Öl auf Leinwand, unsigniert, datiert: 1912, originaler Keilrahmen, 42x65.5 cm (16 1/2 x 25 3/4 in), vergoldeter ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
762
Osswald, Fritz.
Osswald, Fritz. 1878 Zürich - 1966 Starnberg "Flußlandschaft mit Allee" Öl auf Karton, signiert, rückseitig Nachlass-Stempel, 33x45 cm (13 x 17 3/4 in), profilierter Silberrahmen, Rahmen defekt, Literatur: Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €