Kat.Nr.
749
Reichert, Theodor.
Reichert, Theodor. 1919 Ulm - 2003 Nürnberg "Südliche Hafenansicht" Öl auf Leinwand, signiert, 70x60 cm (27 1/2 x 23 1/2 in), datiert: 1947, profilierter Rahmen, grau-weiß gefasst, Literatur: Vollmer Reichert, ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
784
Roux, Karl zugeschrieben.
Roux, Karl zugeschrieben. 1826 Heidelberg - 1894 Mannheim "Stier in romantischer Waldlandschaft" Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: 1863, rückseitig bezeichnet, rote Sammlungs-No., leicht gewölbt, 15.5x13.5 cm (6 ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
787
Riess, Paul.
Riess, Paul. 1857 Fichtwerder - 1933 Dessau "Sandgrube bei Weimar" Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, 25x33.5 cm (9 3/4 x 13 1/4 in), Profilleiste, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Kat.Nr.
810
Reshetnikov, Fedor Pavlovich.
Reshetnikov, Fedor Pavlovich. 1906 Sursko-Litovskoe- 1989 "Demonstration vor Stalin (1878-1953) in weißer Uniform" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig kyrillisch bezeichnet, 93x77 cm (36 1/2 x 30 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: ...
Limit
5.000,00 €
Ergebnis: 5.500,00 €
Kat.Nr.
813
Ruzicskay, György.
Ruzicskay, György. 1896 Szarvas - 1993 ebenda "Küstenlandschaft mit Figurenstaffage" Öl auf Karton, signiert, 27x32 cm (10 1/2 x 12 1/2 in), breiter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €