Kat.Nr.
715
Thessel, Anton Fürchtegott.
Thessel, Anton Fürchtegott. 1839 Wurzen - 1873 Dresden "Kühe in romantischer Seelandschaft" Öl auf Holz, monogrammiert, 27.5x35 cm (10 3/4 x 13 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: Malerwerke ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
756
Thaulow, Frits.
Thaulow, Frits. 1847 Christiania - 1906 Voldendam, "Kanal in Antwerpen", Öl auf Karton, signiert, 40x47 cm (15 3/4 x 18 1/2 in), partiell restauriert, geschwärzter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
783
Tiermaler 19.Jahrhundert.
Tiermaler 19.Jahrhundert. "Füchsin mit vier Jungen" in romantischer Hügellandschaft mit Burganlage, Öl auf Holz, unsigniert, 22x31 cm (8 3/4 x 12 1/4 in), mittig Rissbildung, profilierter vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
799
Talwinski, Igor.
Talwinski, Igor. 1907 Warschau - 1983 "Sitzender Mädchen-Akt" mit langem Pferdeschwanz in typischen weich fließenden Linien der 50er Jahre, eine junge Femme fatale, die mit ihrer erwachenden Sexualität kokettiert, Öl ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €