Kat.Nr.
710
Vollerdt, Johann Christian.
Vollerdt, Johann Christian. 1708 Leipzig - 1769 Dresden "Eisvergnügen" in romantischer Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, signiert, 21x31.5 cm (8 1/4 x 12 1/4 in), Craquelé, profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Nagler: ...
Limit
2.600,00 €
Kat.Nr.
719
Verstl, F.A.
Verstl, F.A. Süddeutsch erste Hälfte 19.Jahrhundert Pendant "Biedermeier-Porträts", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1836 und 1837, seitlich ein kleiner Abpatzer, originaler Keilrahmen, je 72x58 cm (28 1/4 x 22 ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
747
Vizkeleti Witman, Etelka.
Vizkeleti Witman, Etelka. 1882 Budapest - 1962 "Harem-Sklavenmarkt", vielfigurige orientalische Genreszene mit arabischen Männern, Kamelen und "weißen" Mädchen im grellen Sonnenlicht, Öl auf Leinwand, signiert, 40x61 ...
Limit
Kat.Nr.
801
Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.
Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert. "Marienplatz in München" Marktfrauen vor dem Rathaus mit Blick auf die Frauenkirche, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen, 64.5x48 cm (25 1/4 x 18 3/4 in), originaler ...
Limit
Kat.Nr.
809
Vuillard, Edouard.
Vuillard, Edouard. 1868 Cuisseaux - 1940 La Baule "Blumenstilleben mit Äpfeln" Öl auf Holz, monogrammiert, rückseitig alt bezeichnet, 45x37 cm (17 3/4 x 14 1/2 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 3.300,00 €