Kat.Nr.
712
Wedekind, Johann Heinrich.
Wedekind, Johann Heinrich. 1674 Reval - 1736 "Es ist vollbracht", die Trauer von Maria in ihrer charakterischen blau-weißen Kleidung dargestellt und Maria Magdalena unter dem Kreuz wird durch die Dunkelheit der ...
Limit
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
734
Wagner, Fritz.
Wagner, Fritz. 1902 München - 1976 ebenda "Wirtshausszene" Öl auf Leinwand, signiert, 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen Wagner, Genre-und Historienmaler, Sohn des Malers Josef Wagner-Höhenberg ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
736
Worms, Jules.
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
767
Weimann, Paul.
Weimann, Paul. 1867 Breslau - 1945 Hirschberg "Verschneites Riesengebirge mit Schneekoppe" Öl auf Leinwand, signiert, 59x91 cm (23 1/4 x 35 3/4 in), partiell restauriert, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
811
Witasek, Emil.
Witasek, Emil. 1900 Guldenfurth - 1970 Wien "Wasserträgerin am Fluß" in südlicher Landschaft, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1928, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in), profilierter Goldrahmen, Rahmen partiell defekt, ...
Limit