Kat.Nr.
960
Louis XVI-Stilmöbel: 4er Satz Stühle.
Louis XVI-Stilmöbel: 4er Satz Stühle. Holz geschnitzt, geschwärzt, Sitz und Rücken gepolstert, weißer Nesselbezug, Lehne mit Dreiviertelsäulen, Muschel- und Lorbeerblattbekrönung, konische kannelierte Füße auf Messingrollen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
961
Biedermeier-Schatulle.
Biedermeier-Schatulle. DEUTSCH 1820-1830, Nußbaum furniert, Ahorn-Fadenintarsien, Elfenbein- Schlüsselschild, rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel und integriertem Sockelschub, Schloss fehlt,
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
962
Biedermeier-Konsoltisch.
Biedermeier-Konsoltisch. DEUTSCH 1825-1835, Nußbaum furniert und massiv, 1-schübiger rechteckiger Zargenkasten über geschweiften und geraden Stützen, Kufenfüße mit gerader Verstrebung, restauriert, 75x55x32 cm (29 ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
963
Biedermeier-Armlehnstuhl.
Biedermeier-Armlehnstuhl. DEUTSCH 1830-1840, Nußbaum, Ahorn-Fadenintarsien, geschweiftes Gestell mit Reliefschnitzereien und Voluten, geschweifte Vierkantfüße auf Messingschuhen, Sitz, Rücken und Armlehnen gepolstert,
Limit
Kat.Nr.
964
Bildteppich.
Bildteppich. TÜRKEI, circa 60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, Darstellung einer Anekdote von Nasreddin Hodscha, guter Zustand, 140x196 cm (55 x 77 in)
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
965
Wandteppich.
Wandteppich. FRANKREICH circa 30 Jahre alt, nach einem mittelalterlichem Vorbild gewebt, rückseitig bezeichnet: "Le Roman de la Rose", signiert: Anne Aknin 92x116 cm (36 1/4 x 45 1/2 in), Literatur: Saur: Allgemeines ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
966
Ghom-Teppich.
Ghom-Teppich. PERSIEN, circa 40 Jahre alt, Seide auf Seide, guter Erhaltungszustand, 215x138 cm (84 1/2 x 54 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
967
Seidenteppich.
Seidenteppich. ÄGYPTEN, circa 40 alt, Seide auf Seide, guter Zustand, 80x136 cm (31 1/2 x 53 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
968
Ghom-Teppich.
Ghom-Teppich. PERSIEN, circa 40 Jahre alt, Seide auf Seide, guter Zustand, 76x124 cm (30 x 48 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
969
Hereke-Teppich.
Hereke-Teppich. TÜRKEI, circa 40 Jahre alt, Seide auf Seide, circa eine Million Knoten pro Quadratmeter, guter Erhaltungszustand, 61x90 cm (24 x 35 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €