Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
In Auktion
Alle Auktionen
Jugendstilfiguren
Porzellanfiguren
Meissen Kunstwerke
Sammlerporzellan
Porzellan
Erbnachlass Max Feldbauer
Gemälde
Zeichnungen, Moderne
Möbel, Teppiche
Vitrinenobjekte
Glas, Keramik
Silber
Plastiken
Uhren
Schmuck
Künstlerverzeichnis
Sachregister
- in dieser Auktion -
Klasse
:
Erbnachlass Max Feldbauer
|«
zurück
1
2
3
4
weiter
»|
Beschreibung
Preise
Kat.Nr.
680
Püttner, Walter.
Püttner, Walter.1872 Leipzig -1953 Schloss Maxbrain/Aibling
"Der Ritter, die Prinzessin und der Drache"
Bleistiftzeichnung, signiert, bezeichnet, 48x42 cm
(19 x 16 1/2 in), Literatur: Vollmer, Thieme-Becker,
Münchner ...
ohne Limit
|«
zurück
1
2
3
4
weiter
»|
Klasse
:
Erbnachlass Max Feldbauer