Kat.Nr.
910
Corneillé.
Corneillé. 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise "Conversation", Farblithographie 1979, numeriert: 142/250, signiert, Prägestempel: Atelier Dumas Inc.New York, 48.5x64 cm (19 x 25 1/4 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
911
Tápies, Antonio.
Tápies, Antonio. 1923 Barcelona - 2012 ebenda 2er Satz Plakate: "4.Düsseldorfer Messiaen-Fest 1986" Lithographie, Erker-Presse St.Gallen, 98x66 cm (38 1/2 x 26 in), "Centenari Futbol Club Barcelona 1999" Farboffset, ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
912
Kitaj, Ronald Brooks.
Kitaj, Ronald Brooks.1932 Chagrin Falls-2007 Los Angeles "for fear", Farbserigraphie 1967, signiert, umeriert: 23/70, 83.5x50.5 cm (32 3/4 x 19 7/8 in) Kitaj (Ronald Brooks-Benway), Maler, Graphiker, Zeichner, studierte ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
913
Warhol, Andy.
Warhol, Andy. 1928 Pittsburgh - 1987 New York "The factory years 1964-1967" von Nat Finkelstein, St.Martin Press New York 1989, gesuchte Publikation über Warhols wichtigste Schaffensperiode mit zahlreichen Abbildungen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
914
Tápies, Antonio.
Tápies, Antonio. 1923 Barcelona - 2012 ebenda 3er Satz Plakate: "Galeria Maeght-Barcelona 1976-1977", 59.5x47.5 cm (23 1/2 x 18 3/4 in), "Brossa-Miró-Tápies" Museu de Granollers 1977, 70x50 cm (27 1/2 x 19 3/4 in), "D.Blanco-Editart", ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
915
Hundertwasser, Friedensreich.
Hundertwasser, Friedensreich. 1928 Wien - 2000 ebenda "Bibel", 1668 Seiten mit 80 farbigen Bildtafeln, Widmungs- blatt mit rotem Lackdruck signiert, 2 rote Seiden-Lesebänder, Pattloch Verlag Augsburg 1995, Leinen-Einband, ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
916
Grosz, George.
Grosz, George. 1893 Berlin - 1959 ebenda "Die Welt ist ein Lunapark", herausgegeben von Uwe M.Schneede, Mohndruck Gütersloh 1977, XXIV Seiten, 232 einfarbige und 16 farbige Abbildungen auf Tafeln, die 1917-1930 erschienen sind, ...
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
917
Grosz, George.
Limit
Ergebnis: 170,00 €