Kat.Nr.
620
6er Satz Essteller.
6er Satz Essteller. MEISSEN 1870-1923, zweite Wahl, farbige Blumenbemalung mit Einzelblüten, Form "Neuer Ausschnitt", ø 24 cm (9 1/2 in), Pressmarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
621
Empire-Kumme.
Empire-Kumme. KPM BERLIN Anfang 19.Jahrhundert, farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten, konischer Korpus, ø 18.5 cm (7 1/4 in), blaue Zeptermarke
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
622
6er Satz Essteller.
6er Satz Essteller. MEISSEN 1967, zweite Wahl, ein Teller 1924-1934, erste Wahl, farbige Blumenbemalung mit schräg gestellten Blüten, gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", ø 25-25.5 cm (9 3/4-10 in), Pressmarken, Malermarken, ...
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
623
6er Satz Essteller.
6er Satz Essteller. MEISSEN 1955, erste Wahl, ein Teller um 1860, farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten, gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", ø 25-25.5 cm (9 3/4-10 in), Pressmarken, Malermarken, blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
624
Katzen-Kerzenleuchter.
Katzen-Kerzenleuchter. ROSENTHAL um 2000, Modell von Otmar Alt, signiert, farbig bemalt, einflammiger Standleuchter mit zwei reliefierten Köpfen "Kater" und "Katze", Höhe: 27 cm (10 1/2 in), grüne Bodenmarke ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €