Kat.Nr.
141
Barock-Kinderfigur.
Barock-Kinderfigur. HÖCHST zweite Hälfte 18.Jahrhundert, "Knabe mit drapiertem Tuch", farbig bemalt, gold staffiert, minimal bestoßen, Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), Ritzmarke, blaue Radmarke
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
142
Flötenspieler.
Flötenspieler. VENEDIG Manufaktur Cozzi 1765-1812, farbig bemalt, gold staffiert, Flöte, ein Finger bestoßen, Höhe: 16 cm (6 1/4 in), Goldanker-Marke am Sockel, Literatur: Graesse: Führer für Sammler von Porzellan ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
143
Kleine Barock-Figurengruppe.
Kleine Barock-Figurengruppe. MEISSEN 18.Jahrhundert, "Allegorische Zweiergruppe", farbig bemalt, gold staffiert, partiell bestoßen, ein Fuß, ein Arm original vorhanden, Höhe: 15 cm (6 in), unglasierter Boden, ohne Marke
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
144
Jahreszeiten-Figur.
Jahreszeiten-Figur. WALLENDORF Ende 18.Jahrhundert, Allegorie "Der Winter-Dame mit Muff", farbig bemalt, gold staffiert, Sockelrand partiell restauriert, Höhe: 13 cm (5 in), ohne Marke, Literatur: Newman: Die deutschen Porzellan-Manufakturen ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
145
Gärtner-Figur.
Gärtner-Figur. THÜRINGEN 18.-19.Jahrhundert, "Kavalier mit Spaten", farbig bemalt, purpur staffierter Rocaiellensockel mit Baumstütze, innen Brandrisse, Höhe: 13 cm (5 in), ohne Marke
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €