Kat.Nr.
320
Ostasiatica-Teekännchen.
Ostasiatica-Teekännchen. CHINA Qing-Dynastie, florale kobaltblaue Unterglasurmalerei, kugeliger Korpus mit kurzem Röhrenausguß, trompetenförmige Handhabe, Höhe: 8 cm (3 in), Ausguss minimal bestoßen, Blau-Marke im Deckel
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €