Kat.Nr.
370
Kugelvase.
Kugelvase. CHRISTINENHÜTTE 20.Jahrhundert, Modell von Rudolf Angerer, limitierte Auflage von 100 aus der Edition "Arte Nova", farbloses Glas mit silbergelben und grünen Kröseleinschmelzungen, matt irisierend, 4-passig geschweifter ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
371
Kugel-Vase.
Kugel-Vase. BAYERN 20.Jahrhundert, Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, kobaltblaues Glas, matt irisierend, unregelmäßig mit Silberfäden umsponnen, 5-passig geschweifter Mündungsrand, geschliffene Bodenkugel, Wappen-Marke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
372
Blütenkelch-Vase.
Blütenkelch-Vase. BAYERN 20.Jahrhundert, 1990 datiert, Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, Glasmaler-Signatur, farbloses Glas mit silbergelben und farbigen Pulverauf- schmelzungen, matt irisierend, umlaufend farbig ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
373
Eisch, Erwin.
Eisch, Erwin. 1927 Frauenau - "Kelch-Vase 1980" mit aufgeschmolzenem farblosen Faden, farbloses Glas mit eingeschmolzenem Fadendekor, hellgrau überfangen, leicht irisierend, Standfuß aus schwarzem Abrißglas, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
374
8-teiliges Vasen-Schalen-Set.
8-teiliges Vasen-Schalen-Set. BAYERN 20.Jahrhundert, Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, Serie "Fleur", farbloses Glas, matt irisierend, unregelmäßig violett mit Fäden und Nuppen umsponnen, geschliffene Bodenkugeln, ø ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
375
Büchler, Klaus.
Büchler, Klaus. SPIEGELAU-Bayern 20.Jahrhundert, "Schale 1980", signiert, datiert, farbloses dickwandiges Glas mit Schnittdekor, im Spiegel großer Blütenzweig, auf der Wandung Perlstab-Bordüre, plan geschliffener Rand, ø ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €