Kat.Nr.
770
Kugeldose.
Kugeldose. 925er Silber, in Tennisball-Form, bündig schließender Schraubdeckel, Punzen: Feingehalt, Höhe: 4 cm (1 1/2 in), 30 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
771
Brotschale.
Brotschale. WILKENS & SÖHNE Hemelingen, Modell-No.7234, 830er Silber, grodroniert, quadratische Form mit passig geschweiftem Profilrand, dezent graviertes Monogramm H, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
772
Schale mit Glaseinsatz.
Schale mit Glaseinsatz. WILKENS & SÖHNE Hemelingen, Modell-No.5195, 830er Silber, geschweift godroniert, farbloses Glas mit geschliffenem Bodenstern, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, ø 26 cm ...
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
773
Milchkännchen, Zuckerschale.
Milchkännchen, Zuckerschale. WILKENS & SÖHNE Hemelingen, Modell-No.7859-7858, 835er Silber, godroniert, bauchige Form auf vier Rocaillenfüßen, eine Delle am Ausguss, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
774
Kleine Platte.
Kleine Platte. J.C.KLINKOSCH WIEN 1954-1972, 800er Silber, godroniert, ovale Form mit breitem passig geschweiftem Rand, Punzen: Stadtmarke, Feingehalt, Helm- Marke, graviertes Monogramm H, Länge: 28.5 cm (11 1/4 in), 319 ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
775
Brotschale.
Brotschale. DEUTSCH, 800er Silber, runder gemuldeter Korpus mit Lorbeerblatt-und Ornament- Bordüre, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, undeutliche Fabrikmarke, ø 16 cm (6 1/4 in), 166 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
776
Rundes Tablett.
Rundes Tablett. DEUTSCH, 800er Silber, zeitlose glatte Form, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke TM in Raute, ø 26 cm (10 1/4 in), 325 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
777
Rundes Tablett.
Rundes Tablett. KOCH & BERGFELD Bremen, 925er Silber, zeitlose glatte Form mit profiliertem Rand, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Verkäufer- Signatur: Binder Düsseldorf, ø 26 cm (10 1/4 in), 494 ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
778
Großes Tablett.
Großes Tablett. Ende 19.Jahrhundert, Silber, floral und ornamental graviert, im Spiegel Reserve mit schwebenden Amoretten, Gebrauchspuren, ohne Punzen, mit Säure geprüft, Breite: 41 cm (16 1/8 in), 671 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
779
5er Satz polnische Stapelbecher.
5er Satz polnische Stapelbecher. Silber, zeitlose glatte Form, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in), 223 Gramm, Literatur: Gradowski: Marks on Silver in Poland vgl.Marken Seite 267
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €