Kat.Nr.
600
Bildnismaler 18.-19.Jahrhundert.
Bildnismaler 18.-19.Jahrhundert. Pendant Porträts, "Friedrich Wilhelm als Kronprinz" und "Luise, Königin von Preussen" im Profil gezeichnet, Pastell im Oval, unsigniert, rückseitig alte Klebezettel mit Namenszug, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
618
Bildnismaler erste Hälfte 20.Jahrhunder
Bildnismaler erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Feuerwehrmann in Uniform" Charakterporträt im kargen Interieur mit Sprossenwand, Bleistiftzeichnung, monogrammiert: L.E.C., 30x22 cm (11 3/4 x 8 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
627
Beuys, Joseph.
Beuys, Joseph. 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf "Tafel II", Siebdruck auf Karton, 1980, signiert, 86.5x61 cm (34x24 in), Literatur: Werkverzeichnis Schellmann No.327 Beuys, Bildhauer, Zeichner und Aktionskünstler, ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
631
Bott, Francis.
Bott, Francis. 1904 Frankfurt am Main - 1998 Lugano "Composition", Farblithographie, monogrammiert, 30x30 cm (11 3/4 x 11 3/4 in), dabei Fotographie mit einem Werk des Künstlers, rückseitig signiert, 12x17.5 cm (4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
646
Bezombes, Roger.
Bezombes, Roger. 1915 Paris - 1994 ebenda "Roses d'Automne-Herbstrosen" Gouache, signiert, rückseitig bezeichnet, 64x66 cm (25 1/4 x 26 in), Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit: ...
Limit