Kat.Nr.
612
St.Petersburg Anfang 20.Jahrhundert.
St.Petersburg Anfang 20.Jahrhundert. "Revolutionäre im nächtlichen Petrograd 1917", dramatische Szene mit bewaffneter Truppe im Hinterhalt auf der Dreifaltigkeits (Troitzkij)-Brücke mit Obelisk, Aquarell, unsigniert, ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
614
Strützel, Otto.
Strützel, Otto. 1855 Dessau - 1930 München "Weite Sommerlandschaft" Aquarell, signiert, datiert: (19)27, 25.5x37 cm (10 x 14 1/2 in), Passepartout, verglaster Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
617
Sykes, Peace.
Sykes, Peace. 1826 - 1903/London "Romantische Waldlandschaft mit Bogenbrücke" minutiös gemaltes Aquarell, signiert, 38x24.5 cm (15 x 9 5/8 in), Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen mit plastischen Blüten
Limit
270,00 €
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
633
Survage, Leopold.
Survage, Leopold. 1879 Lappeenranta - 1968 Paris "Chevals", Radierung 1954, signiert, numeriert: 25/25, datiert, 31.5x40 cm (12 3/8 x 15 3/4 in), Passepartout Survage, eigentlich Leopold Friedrich Sturzwage, französischer ...
Limit
Kat.Nr.
635
Schlichter, Rudolf.
Schlichter, Rudolf. 1890 Calw - 1955 München "Spaziergänger", Lithographie 1920 mit Prägestempel: Die Schaffenden, signiert, 41x31 cm (16 1/8 x 12 1/8 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Söhn 72708-10 ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
643
Strawalde-Böttcher, Jürgen.
Limit
Ergebnis: 50,00 €