Kat.Nr.
500
Wagner, Peter zugeschrieben.
Wagner, Peter zugeschrieben. 1730 Obertheres - 1809 Würzburg "Barock-Leuchtertisch" Holz geschnitzt, dunkel lasiert, vollplastisch gearbeiteter Figurenschaft "Amorette" über ausgestelltem Vierfuß mit Rocaillen-und ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
501
Barbedienne, Ferdinand.
Barbedienne, Ferdinand. 1810 St-Martin-de-Fresnay - 1892 Paris Paar "Große Louis XVI-Girandolen" nach dem Modell von CLODION, Claude Michel (1738 Nancy-1814 Paris), die Marmorvase im Metropolitan Museum of Art ...
Limit
3.800,00 €
Ergebnis: 3.800,00 €
Kat.Nr.
502
Paar ägyptische Sphinxen.
Paar ägyptische Sphinxen. FRANKREICH 19.Jahrhundert Bronze, partiell dunkel patiniert, unsigniert, vollplastische Figuren nach antikem Vorbild, einander zugewandt, stufig abgesetzte Postamente mit floralen Applikationen, ...
Limit
Kat.Nr.
503
Paar Rokoko-Wandkonsolen.
Paar Rokoko-Wandkonsolen. VENEDIG 19.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gold gefasst, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit Akanthusblatt-und Volutendekor, passig geschweifte Ablagen, partiell Fehlstellen, geklebt, 26x18.5 ...
Limit
Kat.Nr.
504
Senneh-Bildteppich.
Senneh-Bildteppich. PERSIEN um 1900, Wolle auf Baumwolle, zentral interessantes Lebensbaummotiv mit Tier-und Menschendartsellungen auf cremefarbenem Fond, ein vernähter Riss, sonst altersgemäß guter Zustand, reinigungsbedürftig, ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
505
Ferraghan-Bildteppich.
Ferraghan-Bildteppich. PERSIEN um 1900, Wolle auf Baumwolle, mythologische vielfigurige Paradies- Garten-Darstellung auf nachtblauem Fond, korallenrote Hauptbordüre mit großen Blütenmotiven, in gutem Zustand erhalten, ...
Limit
Ergebnis: 1.150,00 €
Kat.Nr.
506
Großer Künstler-Bildteppich.
Großer Künstler-Bildteppich. FRANKEN 20.Jahrhundert, "Fränkischer Garten" mit Silhouette von Nürnberg, Fränkische Gobelin-Manufaktur, Künstler-Monogramm von Peter Häring, datiert: (19)80, Manufaktur-Monogramm, 216x285 ...
Limit
Kat.Nr.
507
Großer Künstler-Bildteppich.
Großer Künstler-Bildteppich. FRANKEN 20.Jahrhundert, "Färbung", Laubwerk in pastellfarbenem Kolorit, Fränkische Gobelin-Manufaktur, Künstler-Monogramm von Peter Häring, datiert: (19)90, Manufaktur-Monogramm, 154x235 ...
Limit