Kat.Nr.
1020
4er Satz Gewürzschalen, Présentoir.
4er Satz Gewürzschalen, Présentoir. DEUTSCH, 800er Silber, W.Schwechten Berlin und Weinrank & Schmidt Hanau, Schalen mit Hammerschlagdekor, Tablett mit vollem reliefiertem Profilrand, Länge: 24 cm (9 1/2 in), ø 5.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1021
3er Satz Konfektschalen.
3er Satz Konfektschalen. MAYER MARTIN Pforzheim, 800er Silber mit getriebenem floralem Dekor, ø 7-9 cm (2 3/4-3 1/2 in), Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, 60 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 85,00 €
Kat.Nr.
1022
Gebäckschale.
Gebäckschale. 830er Silber, partiell durchbrochen gearbeitet, tiefgemuldete sechspassig geschweifte Form mit vollem reliefiertem Rand, Punzen: Feingehalt, ø 18.5 cm (7 1/4 in), 145 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1023
Klinkosch, Josef Carl.
Klinkosch, Josef Carl. 1822 Wien - 1888 ebenda WIEN 1920er Jahre, Paar "Art Déco-Pokale", 935er Silber mit Hammerschlagdekor, innen vergoldet, umlaufend reliefierte vergoldete florale Ranken, schlanker Stengelschaft ...
Limit
Kat.Nr.
1024
9er Satz dänische Dessertschalen.
9er Satz dänische Dessertschalen. C.C.HERMANN Kopenhagen 20.Jahrhundert, Sterlingsilber, schlichte glatte Form, kannelierter Stengelschaft mit Perlleistenrelief, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 10 cm (4 in), 963 Gramm
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1025
6er Satz Moccalöffel, 4er Satz Eislöffe
6er Satz Moccalöffel, 4er Satz Eislöffel. KOCH & BERGFELD Bremen und WILKENS & SÖ. Hemelingen Ende 19.Jahrhundert, 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert, Eislöffel mit durchbrochen gearbeitetem ...
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1026
12er Satz österreichische Moccalöffel.
12er Satz österreichische Moccalöffel. WIEN 1872-1822, V.C.DUB, 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert, Punzen: Stadtmarke mit Feingahalt, Fabrikmarke, Länge: 11.5 cm (4 1/2 in), 252 Gramm, Literatur: Neuwirth: ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1027
Paar Art Déco-Flaschenuntersetzer.
Paar Art Déco-Flaschenuntersetzer. JACOB TOSTRUP OSLO 1920, Königlicher Hof-und Ordensjuwelier, 830er Silber, schlichte glatte Form mit profiliertem Randdekor, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, ø 10 cm (4 in), 221 Gramm ■ ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1028
Handspiegel.
Handspiegel. TÜRKEI 1844-1923, 900er Silber, floral reliefiert, Rosettenform, Bekrönung mit Vogel auf Blattzweig, altes Spiegelglas, matt angelaufen, ø 15 cm (6 in), Literatur: Divis: Markenzeichen auf Silber vgl.No.1982
Limit
Kat.Nr.
1029
Dose.
Dose. Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber, glatter runder Korpus mit Scharnierdeckel und geschweiftem Daumengriff, am Ansatz Delle, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, ø 10 cm (4 in), 120 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €