Kat.Nr.
1040
Essbesteck.
Essbesteck. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn, Modell-Jahr: 1911-1912, 800er Silber, beidseits reliefiert, graviertes bekröntes Monogramm, Messer mit rostfreien Klingen, eine Klinge gekürzt, 18 Teile: 6 Messer, 6 Gabeln, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1041
6er Satz Weinbecher.
6er Satz Weinbecher. MEXICO, Sterlingsilber, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Weinlaub-und Trauben- dekor, schlichte farblose Glaseinsätze, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 12.5 cm (5 in), 290 Gramm (ohne Gläser gewogen)
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1042
Milchkännchen, Zuckerschale.
Milchkännchen, Zuckerschale. JACOB TOSTRUP, OSLO 1919, Königlicher Hof-und Ordensjuwelier, 830er Silber, floral reliefiert, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 5-6 cm (2-2 1/4 in), 144 Gramm ■ die Werkstatt ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1043
4er Satz Konfektschalen.
4er Satz Konfektschalen. OSTASIATICA 20.Jahrhundert, Silber mit eingelassenen Münzen und Medaillen, ø 7-8.5 cm (2 3/4-3 3/8 in), asiatische Punzen, 205 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1044
Pokal.
Pokal. Ende 19.Jahrhundert, 830er Silber, glockenförmige Kuppa mit gravierter Monogramm-Kartusche, Punzen: Feingehalt, unbekannte Fabrikmarke, Höhe: 16 cm (6 1/4 in), 96 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1045
Jugendstil-Etui.
Jugendstil-Etui. Silber, innen vergoldet, gerundete Rechteckform mit floral reliefiertem Scharnier- deckel, Schnapp-Schließe, undeutliche Punzen, 8x5.5 cm (3 1/8 x 2 1/8 in), 57 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1046
Jugendstil-Toilettengarnitur.
Jugendstil-Toilettengarnitur. OSLO N.M.Thune (seit 1857 präsent), 830er Silber mit reliefiertem Vogel- und Blütendekor, gravierte Namenszüge: Johanna Schilling, 5 Teile: 1 Handspiegel, 3 Bürsten, 1 Fusselbürste, Punzen: Feingehalt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1047
2er Satz Konfektschalen.
2er Satz Konfektschalen. J.Grimminger Schwäbisch Gmünd 1956, 835er Silber, eingelassene Münze "Wolfgang Amadeus Mozart 1756-1856" von G.Rienauer, 25 Schilling-Österreich, WILKENS & SÖHNE Hemelingen 1981, 800er ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1048
Gebäckschale.
Gebäckschale. Mueck-Cary Co. New York 1940-1950, Sterlingsilber, reliefiert und duchbrochen gearbeitet, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, ø 13.5 cm (5 1/4 in), 65 Gramm, Literatur: Kovel: American Silver Marks Seite 267
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1049
Zigaretten oder Visitenkarten-Etui.
Zigaretten oder Visitenkarten-Etui. 800er Silber, innen vergoldet, beidseits graviert, gerundete Rechteckform mit Scharnierdeckel, Schnapp-Schließe, Punzen: Feingehalt, 9.5x7.5 cm (3 3/4 x 3in), 122 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €