Kat.Nr.
1110
Paar Saphir-Diamant-Ohrringe.
Paar Saphir-Diamant-Ohrringe. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 14 kleine Saphire, 24 kleine Diamanten in Krappen- Fassungen, ø 2 cm (3/4 in), massiv gearbeitet, 18.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1111
Siegelring.
Siegelring. Mitte 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold (14 ct), Karneol mit fein geschnittenem Vollwappen, floral reliefierte Schultern, Schiene alt restauriert, 4 Gramm, Ringgröße: 50-51
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
1112
Saphir-Diamant-Anhänger.
Saphir-Diamant-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct), zahlreiche kleine Saphir-Baguettes, 21 kleine Diamanten, Länge: 2.5 cm (1 in), 3.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1113
Goldmünzen-Anhänger.
Goldmünzen-Anhänger. Großbritannien Sovereign (1-Pfund), "Elizabeth II. Dei Gratia Regina F.D. 1958", rückseitig "Heilige Georg", 750er Gelbgold-Montierung (18 ct) mit feststehender Öse, ø 3 cm (1 3/8 in), 11 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1114
2er Satz Armreifen.
2er Satz Armreifen. 585er Gelbgold (14 ct), 1 kleiner Smaragd, 1 Diamantrose in Krappenfassung, grazile Reifen mit Federzug, 6.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1115
Diamant-Ring.
Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), zahlreiche cognacfarbene kleine Diamanten, stabile Schiene, 5.3 Gramm, Ringgröße: 60
Limit
Kat.Nr.
1116
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Solitär-Brillant circa 0.4 ct piqué, stabile volle Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
1117
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Brillant 0.22 ct, w-si, volle Schiene, eingravierte Daten, 7.5 Gramm, Ringgröße: 59
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1118
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 5 kleine Brillanten, circa 0.5ct, filigran gearbeitet, grazile Schiene, 2.7 Gramm, Ringgröße: 54-55
Limit
Kat.Nr.
1119
Brillant-Herz-Ring.
Brillant-Herz-Ring. 585er Weißgold (14 ct), zahlreiche kleine Brillanten, verschlungene Doppel-Herzform, 5 Gramm, Ringgröße: 57
Limit
360,00 €