Kat.Nr.
807
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhunder
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhundert. "Biedermeier-Herrenporträt" fein gemaltes Charakter-Halbbildnis eines jungen Mannes, Aquarell, weiß gehöht, unsigniert, 19.5x16 cm (7 3/4 x 6 1/4 in), ovaler verglaster Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
813
Barock-Zeichnung 17.-18.Jahrhundert.
Barock-Zeichnung 17.-18.Jahrhundert. "Landmann mit Krug und Wanderstab" bäuerliches Charakterporträt in Landschaft, Federzeichnung über Bleistift, bezeichnet: A.Bloemaerdt, ein brauner Fleck, 27.5x19 cm (10 3/4 x 7 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
814
Biedermeier-Rahmen.
Biedermeier-Rahmen. SÜDDEUTSCH Anfang 19.Jahrhundert, Kirschbaum massiv, Messing-Beschlag, geprägte Eckrosetten mit Löwenköpfen, verglaster Rechteckrahmen mit Original- Holzrückwand, Eisen-Öse, 46x37 cm (18 x 14 1/2 ...
ohne Limit
Ergebnis: 230,00 €
Kat.Nr.
857
Brüning, Max.
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
878
Bargheer, Eduard.
Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda "Tam-Tam", Farblithographie 1960, signiert, numeriert: 74/120, 42x59 cm (16 1/2 x 23 1/4 in), Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Rosenbach No.226 ■ Bargheer, ...
Limit