Kat.Nr.
824
Dotzler, Carl.
Dotzler, Carl. 1874 Nürnberg - 1956 Augsburg 3er Satz Landschaften: "Chambley" und "Mars-la-Tour", Kohlezeichnungen, signiert, datiert: 1915-1916, je 22.5x31 cm (8 3/4 x 12 1/4 in), Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
836
Deineka, Alexander Alexandrowitsch.
Deineka, Alexander Alexandrowitsch. 1899 Kussk - 1969 Moskau "Fußballspieler" Aquarell, rückseitig bezeichnet, 34x27 cm (13 1/4 x 10 1/2 in), neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ■ ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
837
Deineka, Alexander Alexandrowitsch. 1899 Kussk - 1969 Moskau Pendant Zeichnungen "Fußballspieler" ein Blatt monogrammiert, 17x12 cm (6 3/4 x 4 3/4 in), ein Blatt rückseitig bezeichnet, 24x30 cm (9 1/2 x 11 3/4 in), neuwertige ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
851
Dielmann, Julius.
Dielmann, Julius. 1862 Frankfurt am Main - 1931 ebenda "Romantische Waldlandschaft im Taunus" mit Rotwildstaffage und Blick auf Burg Königstein, Aquarell, signiert, datiert: 1906, 29x46 cm (11 1/2 x 18 in), Passepartout, ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
879
Droese, Felix.
Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
880
Dali, Salvador.
Dali, Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebenda "Licorne et Gangaride", Farbradierung 1971, signiert, numeriert: 161/175, 50x32 cm (19 3/4 x 12 1/2 in), Passepartout, Literatur: Michler-Löpsinger: Werkverzeichnis ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
885
Droese, Felix.
Droese, Felix. 1950 Singen - "e-Schlüssel im Holz" aus der Serie "6 Schlüssel im Holz", Holzschnitt 1995 auf Hanfpapier mit Wasserzeichen, signiert, datiert, 44x63 cm (17 1/4 x 24 3/4 in), Literatur: Werkverzeichnis: ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €