Kat.Nr.
554
Historienmaler 19.-20.Jahrhundert.
Historienmaler 19.-20.Jahrhundert. "Perseus und Andomeda", eine Liebesgeschichte der klassischen Mythologie, Perseus, Sohn des Zeus, rettet die schöne Königstochter Andromeda und heiratet sie, Öl auf Leinwand, ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
556
Hanriot, Jules Armand.
Hanriot, Jules Armand. 1853 Arpajon - nach 1921 Paris "Junger weiblicher Halbakt" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, Leinwand mit Pariser Stempel, 50x65 cm (19 3/4 x 25 1/2 in), neuwertiger vergoldeter ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
559
Hempfing, Wilhelm.
Hempfing, Wilhelm. 1886 Schönau - 1951 Karlsruhe "Erotisches Damen-Porträt" mit schwarzer Spitzenstola, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1944, 64x48 cm (25 1/4 x 19 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Vollmer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
574
Habermann, Hugo von zugeschrieben.
ohne Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
578
Hirsch, Peter.
Hirsch, Peter. 1889 München - 1978 ebenda "Weiblicher Rückenakt" Öl auf Leinwand, signiert, 44x58 cm (17 1/4 x 22 3/4 in), originaler Keilrahmen, originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €