Kat.Nr.
829
Jagdmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
Jagdmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert. "Jagdhund vor erlegten Rebhühnern" in stimmungsvoll-romantischer Herbst-Waldlandschaft, fein gemalte Gouache, unsigniert, 19x24 cm (7 1/2 x 9 1/2 in), seitlich kleine Fehlstelle, verglaster ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
840
Jugendstil-Vedutenmaler.
Jugendstil-Vedutenmaler. "Schloss Neuburg an der Donau" in Oberbayern, fein gemaltes Aquarell, monogrammiert, datiert: 1906, 23x35 cm (9 x 13 3/4 in), originaler verglaster Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
873
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda "Marschlandschaft" - "Josef für Dich" farbige Zeichnung über Lithographie 1985, signiert, in der Platte bezeichnet, 37x48 cm (14 1/2 x 18 7/8 in), Passepartout, Literatur: ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
874
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda "Britta", Radierung 1988, auf Japan-Papier, signiert, datiert, numeriert: 96/100, 49x39 cm (19 1/4 x 15 1/4 in), Passepartout, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ■ ...
Limit
580,00 €
Kat.Nr.
875
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda "Heut eben war Birgit hier", Radierung 1976, signiert, datiert, numeriert: 174/200, 54.5x34 cm (21 1/2 x 13 3/8 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ■ ...
Limit